macchine usate Heidelberg

Partner d'ccellenza  

per la fornitura di macchine e servizi per l’industria grafica    

Domenica, 24 Ottobre 2010 00:00

Addio Marzia ! .. Resterai sempre nei nostri cuori

Addio Marzia ! .. Resterai sempre nei nostri cuori. Con profondo dolore comunichiamo la scomparsa della nostra cara Marzia Piasentini-Brunato (20/09/1952 - 23/10/2010) avvenuta sabato dopo improvvisa e breve malattia. Marzia lavorava in Camporese dal 1965. ".. Grazie Marzia di tutto quello che hai dato a tutti noi, domani ti daremo l'ultimo saluto, ma tu rimarrai sempre nei nostri cuori. Il tuo grande e ultimo desiderio era quello, una volta uscita dall'Ospedale, di fare una passeggiata nel lungo mare della tua tanto amata Rimini. Purtroppo questo non si e' avverato ma ti preghiamo di cogliere come ulteriore sollievo questo umile pensiero che ti dedichiamo: ci manchera' moltissimo la tua dolcezza, la tua caparbieta'  e il bene che volevi a tutti noi; l'esempio che ci hai lasciato ci accompagnera'  per sempre !" (Famiglia Camporese e tutto lo staff) I funerali si terranno Lunedi'25/10/2010 alle ore 15.00 presso la Chiesa di Perarolo di Vigonza (Padova) Messaggi di cordoglio sono giunti dai molti amici, clienti, fornitori  e collaboratori che ringraziamo sentitamente anche a nome dei suoi cari:  Dott. Paolo Saini  (SateItalia - Ferrara)
Aldo De Vincenzo (Litografia Castello Stamperia - Parma)
Gianni Sartori (Grafiche F.G. - Ponte di Piave - Tv)
Alberto, Nicoletta e Giovanna Bologna (Tipografia Bologna - Isola Della Scala - Vr)
Enzo Bernardi (Camporese Lazio)
Gianfranco Capponi  (Man Roland Lazio)
Famiglia Santocono  (Grafiche Santocono – Rosolini)
Fam. Stella (Grafiche Stella - Legnago - VR)
Fabio Angori (Agrileasing Spa - Roma)
Luca Gallo (Piattigraf - Mi)
Paolo Galgani  (Firenze)
Giuseppe Guerri  (La Bottega Della Stampa-Ar )
Paolo Allori e famiglia (Tipolito 2000 - Prato)
Renzo Festini (La Grafica - Rovereto Tn)
Andrea Cacciagrano (Publicarts)
Angelo Zucchi (Color Art - Bs)
Giancarlo Monno (Tecnografica - Puglia)
Ezio Franzoni (Vobarnese - Bs)
Silverio Lugli  (collaboratore - Emilia Romagna)
Daniela Boselli (Ote)
Famiglia Turatello (Grafiche Erredici Pd)
Elio Arnese (Mi)
Paolo Maso  (AG Ciemme Prata - Pn)
Eugenio Longo (Grafiche Longo - BZ)
Legatoria Spinelli
Famiglia Bizzotto (Graphico-Cittadella)
Dario Campani (Camporese Lombardia)
Michele Beda (Aggreko PD)
Lucien Postolache (Alsarom France)
Alberto De Ruba e Silvio Ferrari  (Presservice Bg)
Giovanni Losego (Pd)
Fabio Giona (Tipografia Centrale VR)
Andrea Ciotti  (Modulitalia)
Andrea Zabeo (Ass. software clienti - Camporese - Pd)
Lino Felicione (La Cassandra)
Famiglia Pellattiero (Stampa 2000)
Litostampa Veneta (VE)
Renzo Ferrari (Ag. Depietri)
Tecnografica (UD)
Istituto Don Calabria (VR)
Giuseppe Damiani (Grafiche Martintype TE)
Giuseppe Zardini (Grafiche Duegi VR)
Tipografia Spada (MI)
Michele Adami (Graphic Art VR)
Mauro Masuello (Credemleasing)
Antonello Palozzi (Tipografia Palozzi RM)
Tipografia Budin (GO)
Tipografia Disantis (MT)
Plastocartotecnica Canzanella (NA)
Casonato Flaviano (Grafiche New Print VE)
Grafiche Augelli (FG)
Renato Ronchetti (Gruppo Pinelli MI)
Bozzato Primo (Grafiche Nizza TO)
F.lli Capone (La Nuovissima NA)
Paolo Barbieri (Gruppo Barbieri FI)
Studio Rinelli (PD)
Tipografia Donelli (PR)
Tipolito Gallerani (FE)
Grafical Service
Ugo Pistilli (Il Centro Stampa Inkprint NA)
Simone Giovanni (Graficando SA)
Druck Italia Srl
Arti Grafiche Civerchia
La Tipografia (RN)
Artigraf (FI)
Editars (VE)
Grafiche Porpora (MI)
Demag Cranes & Components (PD)
Arti Grafiche Stibu (PU)
Imprimenda (PD)
La Press (VE)
Daniela Pianezzola (Studio Pirola PD)
Tipografia Puricelli (VA)
Antonio Maria Rossi (Centroleasing FI)
Tipografia Callegari (PD)
Grafiche Viesti (TO)
Vasco Masetti (Grafica Casentinese AR)
Azienda Grafica Biroccio Silvio (RC)
Manuele Anghileri (Tecnostampa BG)
Giuseppe Augiero (Sa.Ge. Print PN)
Tosingraf (VI)
Gianni Borina (Tipografia Miranese VE)
Mark Seemuller (Munich D)
Tipografia Valentini (PD)
Thomas Albrecht (Cologne D)
Grafiche Basso (PA)
Domenico e Marie-Jo Pignatelli (Intergraphic Sa - Strasbourg - F)
Gilberto Ongaro (Litho stampa - Pasian di Prato - UD)
Gianluca Baracchi (Nuovagrafica - Carpi - MO)
Davide Squassina (Tipografia Squassina snc - BS)
Anna Maria Zanelli (Ivreagrafica Stampa & Packaging - Ivrea (TO)
Giuliana Pacchioni (Gardner Denver Italy Srl - Ufficio di Vicenza)
Passoni Schleper s.r.l. (Lainate - MI)
Fabrizio Sabeni (AGS - Pomezia -RM)
Fam. Piani (Toppy S.r.l - BO)
Vittorio Zaffaroni (Balditalia Srl - San Giuliano Milanese - MI)
Sergio De Mio e famiglia (Graf 3 - Rozzano - MI)
Orlandi (Rotoprint - Pomezia - RM)
Ivan tasca (Arti grafiche FAIV - Grumello del monte - BG)
Marco Vanoli (Tipografia Galli - VA)
Franco, Paolo e Monica Pezzini (Grafiche Pezzini - TN)
Minetti S.p.a (Marghera - VE)
Maurizio Boccia (Arti Grafiche Boccia S.p.a - SA)
Dario Campani (Agente di vendita Camporese Lombardia)
Vincenzo Bernardi (Grafiche Bernardi - Pieve di Soligo - TV)
Roberto Scotto e staff (TYPOS forma e colore - BARI)
Sandro temporin (Europrint - RO)
Andrea, Alberto, Luca, Riccardo e Giovanna Feron (Farfaglia Evoluzioni Grafiche - Albaredo D'Adige - VR)
Pietro e Sebastiano Elefante (San Antonio Abate - NA)
Vincenzo Viva (Bollate - MI)
La Grafica Pisana (Bientina - PI)
Fratelli Rossetti (Grafica Lavenese - Laveno Mombello - VA)
Grafiche Del Colle (Gioia Del Colle - BA)
Famiglia Civerchia (Arti Grafiche Civerchia - LT)
Famiglia Faggian (La Grafica Faggian - Campodarsego - PD)
Ugo Tozzi, Davide Signoretti (C.M.G.Atoma - MI)
Salvatore Vecchione (Scatolificio VEC - San Martino Del Piano - Fossombrone)
Fratelli Cassani (La Grafica Arlunese - Arluno - MI)
Famiglia Valentini (Tipografia Valentini - Cadoneghe - PD)
Giampaolo Zilio e team (Rotografica Srl - Limena - Padova)
Andrea Martini (Roma)
Don Angelo Favero (Parrocchia S.S.Trinità - Mestre)
Giovanni Guatteri (San'Ilario D'Enza - Emilia Romagna)
Fam. Gelain (Iata - Onara - PD)
Fam. Garola Silvio, Martina e bimbi (Padova)
Fam. De Bartolo (Pubblicità e Stampa - BA)
Tipografia Fovana & Caccia (Gravellona)
Stefan van der Wekken (Van der Wekken Grafische Machines BV - Holland)
Zentex Spa (Valdagno - VI)
Pennica Armando (Printgrafica - Giaveno - TO)
Martin Giuseppe e Luciano (Tipografia Artigiana - PN)
Antonio Siviero (Area Grafica - S. Antimo - NA)
Nino Castaldo (Tipografia Alfa - NA)
Fam. Munaro (Tipografia Munaro - RM)
Luca Pantano (Boldrocchi T.E. Srl - Biassono - MB)
Grafica 80 (Finale Emilia)
Fam. Voghera (V.b.r - Baldissero D'Alba - CN)
Leo Salvietti (AL.SA.BA - Colle Val D'Elsa - SI)
Nino e Giovanna Andretta (Litografia Nino Andretta srl - Massanzago -PD)
Roberto Gallinelli (Combigrafi srl - Rustignè di Oderzo - TV)
Fam. Tintoretto (Grafiche Tintoretto - Castrette di Villorba)
Grafica Litos - Battipaglia (Sa)
All the staff (Bbr Graphics - Leeds - UK)
Paolo Belloni (Tecnico Free-lance KBA - VR)
Rag. Enrico Codogno (Studio Codogno e staff - PD)
Paolo Pigato (Pigato Macchine grafiche - Sarego - VI)
Fam. Barban (Litocenter - Piazzola - PD)
Arch. Mason (Studio Mason - PD)
La Greca Artigrafiche e tutto lo staff (Forlì)
Marco Martinenghi (Italease Gestione Beni S.P.A. - MI)
Tipografia San Michele (Monte Sant'Angelo - FG)
Litovald (Valdagno - VI)
I soci della Punto Grafica (Palermo)
Beggi Trasporti e tutto il suo staff (MI)
Dionisio Giacomini (Padova)
Paolo Santi e staff (NERI LABELS S.r.l. - BO)
Simoni Lino e Fam. (Simoni Trasporti - BO)
Christian Bazzell e staff (Bazzell AG - Zurig CH)
Alberto Azzolini (Ramberti Arti Grafiche - Rimini)
Stefano Strata (NOVA RICO S.P.A. - IMPRUNETA - FI)
Giancarlo e Andrea Prada (CENTRO STAMPA OFFSET SNC - LIMIDO COMASCO - CO)
Anselmo Buggiarin (Tecnorulli - BO)
Claudio Cordioli (GRAFICHE CI.TI. S.N.C. - valeggio Sul Mincio - VR)
Giovanni Volpato (Responsabile prodotti sala stampa Tecnographica Campodarsego -PD)
Fam. Chimeri e Bellani e staff della Stampa Editrice Commerciale (Bergamo)
Staff della Lito Immagine Srl (Rodeano Alto - UD)
Dino De Giacomo (Macchingraf S.p.A - Sicilia)
Pierangelo Sgonfietti (Lorigraf - Milano)
Avv. Maragno e fam. (Padova)
Fam. Bartoli e staff (Tipografia Toscana - Ponte Buggianese - PI)
I soci e tutto lo staff (ArteStampa - Urbana - PD)
Sergio Zito (Zeta Printing - PA)
Peter Mergel (GMC2 - Maxdorf - D)
Tony Giacchetta (Macchingraf Spa - Bollate - MI)
Marco Melacarne (Obscure - TO)
Fam. Bortoloni (PD)
Umberto Iaccio (LA MODULISTICA DI A. COPPOLA - Pontecagnano Faiano - SA)
Giovanni Rizzi (Rizzi Immobiliare - Padova)
 

Newsletter

captcha 

Contacts

  Camporese Macchine Grafiche S.p.A
  info (@) camporese.it
  +39 049 767166
  +39 049 767629
  Via Del Santo, 243 - 35010 Limena Padova - Italy
  Partita Iva IT03429400280
  2.000.000,00 issued and fully paid-up share capital

Stay Connect

We are Camporese - We are aiming to link you to the future. Stay Connected on:
FacebookTwitterGoogle BookmarksLinkedinYoutubeRSS FeedPinterestShare on Google+Instagram